Общество Майский шторм повредил более 90 соцобъектов на 62 млн р. в Забайкалье

Майский шторм повредил более 90 соцобъектов на 62 млн р. в Забайкалье

Больше всего пострадали объекты министерства образования.

Штормовой ветер 13 мая повредил более 90 социальных объектов в Забайкальском крае на сумму 62 миллиона рублей, сообщила 18 мая на заседании правительства вице-премьер Аягма Ванчикова.

«По нашим учреждениям социальной сферы в большей степени пострадали учреждения по линии министерства образования — 75 объектов на 51 миллион рублей, минтруд — два объекта, физкультура — четыре, здравоохранение — пять объектов, по линии министерства культуры семь объектов. Пострадал 91 объект на сумму 62 миллиона рублей, мы хотели бы просить эти средства по линии резервного фонда», — сказала Ванчикова.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что деньги сейчас идут на решение ситуации с коронавирусом, попросив постараться провести малозначительный ремонт на средства из учреждений.

«Там, где значительный ущерб, постараемся из резервного фонда выделить», — отметил губернатор.

Пыльная буря обрушилась на город 13 мая. Ветер поднимал гаражи, валил кирпичные заборы, массово срывал крыши, ронял опоры ЛЭП, ломал деревья и даже таскал детей по детской площадке.

Скорость ветра, по данным синоптиков, составила 27-29 метров в секунду.По подсчётам мэрии, в городе пострадало более 70 крыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления