Общество Всё о коронавирусе Депутат Заксобрания умер в Чите — это он попал в ДТП в скорой, перевозившей больного COVID

Депутат Заксобрания умер в Чите — это он попал в ДТП в скорой, перевозившей больного COVID

Он находился в реанимобиле, попавшем в ДТП на улице Амурской, который перевозил больного коронавирусом, доставленного из Краснокаменска.

Депутат Заксобрания Забайкальского края Евгений Кузнецов, который попал в ДТП, находясь в реанимобиле, умер в Чите утром 17 мая, сообщил ИА «Чита.Ру» первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

Минздрав региона сообщал, что в медицинском автомобиле, попавшем в ДТП на перекрёстке улиц Амурская и Бутина, находился больной коронавирусом, которого санавиацией доставили в Читу для госпитализации в моностационар на базе горбольницы №1.

«Кузнецов болел, попал в больницу в Борзе, а когда там выявили заболевших коронавирусом, его и других пациентов перевели в Краснокаменск. Там ему сделали операцию на желчном пузыре. Мы разговаривали с ним 9 мая, он жаловался на своё состояние, говорил, что задыхается и просил посодействовать в госпитализации в Читу. Мы предприняли некие усилия, а так как погода была нелётной, его доставили сюда только 12 мая. В этот день скорая, которая его перевозила, попала в ДТП на улице Амурской», - сказал Гайдук.

Он воздержался от однозначного ответа о наличии у Кузнецова коронавируса, сказав, что об этом можно только догадываться.

«Однозначный ответ будет получен только после вскрытия. Сейчас мы занимаемся организацией доставки тела в Борзю. Службы которые этим занимаются, говорят, что нужно принять дополнительные меры безопасности», - добавил Гайдук.

Евгений Кузнецов родился 2 июня 1948 года в городе Вичуге Ивановской области. Окончил Иркутский Государственный университет по специальности «Правоведение». После армии работал на Забайкальском заводе подъёмно-транспортного оборудования, в локомотивном депо в Борзе, служил в органах внутренних дел, в стрелковой пожарной команде, в военкомате города Борзи и главным специалистом по делам ГО и ЧС в городской администрации.

В Заксобрание Забайкальского края избран в 2018 году, входил в комитет по бюджетной и налоговой политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления