Общество Система СМС-пропусков заработала в Забайкалье — стоимость сообщений определяется тарифом

Система СМС-пропусков заработала в Забайкалье — стоимость сообщений определяется тарифом

Нужно отправлять СМС по указанному номеру, сообщая причину выхода из дома.

Оформление пропусков по СМС для выхода из дома во время режима самоизоляции стало возможным в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона со ссылкой на министра Евгению Батуеву.

«Система протестирована, она работает. Чтобы получить пропуск, абонент отправляет на номер +7-914-369-77-55 одно сообщение с указанием кода причины выхода, серии и номера документа, удостоверяющего личность, через пробелы. Ответное сообщение придёт от системы PROPUSK_75 с текстом «Причина выхода и время действия», — процитировали в пресс-службе Батуеву.

Для получения другого пропуска снова необходимо повторить операцию с отправкой на номер +7-914-369-77-55. Стоимость отправки СМС-сообщений тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента по Забайкальскому краю.

Пока работа идёт в тестовом режиме. Отправка по СМС серии и номера паспорта является согласием на обработку персональных данных. При этом система гарантирует их защиту.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам горячей линии министерства ЖКХ: 8-924-8000-346, 8-924-8000-347, 8-924-8000-348.

Цифровые пропуска ввели в Чите и Читинском районе 2 мая из-за взрывного роста числа заболевших коронавирусом, при этом с 7 мая постоянный пропуск на работу должен был оформить работодатель. Сразу после нововведения инициативная группа начала собирать подписи против их введения. Петицию подписали больше 10 тысяч забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления