Общество Суд в Чите отказал администрации в выселении матери с двумя детьми из квартиры

Суд в Чите отказал администрации в выселении матери с двумя детьми из квартиры

Администрация была уверена, что они живут там незаконно.

Черновский районный суд в Чите отказал городской администрации в выселении матери с двумя детьми из квартиры, сообщается 29 мая на сайте суда.

«Администрация города ссылалась на то, что семья проживала в жилом помещении без правоустанавливающих документов, не имея правовых оснований, самоуправно вселилась в квартиру. На учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях, ответчики не состояли. Решения о предоставлении спорной квартиры по договору социального найма ответчикам жилищная комиссия администрации Черновского административного района не принимала», - говорится в сообщении.

Мать с детьми предупредили о необходимости съехать, но они этого не сделали. Сотрудники администрации были уверены, что семья не имела права там жить и должна быть выселена. На суде выяснилось, что они проживали там законно. Жилое помещение женщине предоставили на месте работы.

С ней был заключён договор найма и неоднократно продлялся. Женщина в полной мере исполняла обязанности по договору: производила плату за жильё и коммунальные услуги, за ремонт, поддерживала в надлежащем состоянии.

После разбирательства суд отказал администрации и поддержал мать с детьми в праве на квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления