Общество Всё о коронавирусе Прирост числа заболевших коронавирусом в Чите за неделю составил больше 50%

Прирост числа заболевших коронавирусом в Чите за неделю составил больше 50%

«Это говорит о том, что горожане не соблюдают ни масочный режим, ни перчаточный».

Прирост числа заражённых коронавирусом граждан за неделю в Чите составил 53%, рассказала 1 июня на заседании правительства заместитель председателя правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

На 1 июня в крае зарегистрировано 1 165 подтверждённых случаев коронавируса. Выздоровели 548 человек, зафиксировано 20 летальных случаев.

«Если по районам края прирост за неделю составляет 19% случаев, то по Чите динамика увеличилась на 53%. Это говорит о том, что горожане не соблюдают ни масочный режим, ни перчаточный», — уточнила вице-премьер.

По её словам, еженедельно в тяжёлой степени находится стабильное количество человек — 13-14. На искусственной вентиляции лёгких прирост ежедневно по одному человеку.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления