Общество Военные новости Читы и края Всё о коронавирусе Военные определили место под госпиталь для борьбы с COVID в Чите

Военные определили место под госпиталь для борьбы с COVID в Чите

В составе полевого медицинского подразделения 133 военнослужащих, в том числе 72 медицинских специалиста и 31 единица военной техники.

Минобороны приступило к подготовке площадки для размещения полевого многопрофильного госпиталя Восточного военного округа в Чите для помощи больным коронавирусом, сообщается 5 июня на официальном портале Забайкальского края.

«После получения задачи была проведена рекогносцировка по размещению мобильного полевого госпиталя. В ходе проведения рекогносцировки была выбрана площадка, не требующая дополнительного инженерного дооборудования. На данный момент подразделениями инженерных войск проводится оборудование подъездных путей к площадке размещения госпиталя», — цитируют на сайте начальника инженерных войск 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа Анатолия Романовского.

В составе полевого медицинского подразделения 133 военнослужащих, в том числе 72 медицинских специалиста и 31 единица военной техники. По завершению марша полевой многопрофильный госпиталь планируется развернуть в районе микрорайона Каштак.

Путин на совещании с Советом безопасности РФ 4 июня потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, поручив Минобороны оперативно развернуть госпиталь. В этот же день Восточный военный округ начал переброску госпиталя из Республики Бурятия в столицу Забайкальского края.

На 5 июня в регионе второй день подряд фиксируют рекордный прирост больных COVID. Общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1398.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления