Общество Завод по созданию жидкого топлива в Краснокаменске намерены вводить в работу тремя этапами

Завод по созданию жидкого топлива в Краснокаменске намерены вводить в работу тремя этапами

Планируется экспортировать топливо в Китай и Монголию.

Ввод в эксплуатацию завода по переработке топлива и мусора и производству синтетического жидкого топлива в Краснокаменске планируется в три этапа — с 2022 по 2024 год, сообщается в постановлении правительства Забайкальского края от 3 июня.

О планах по созданию такого завода в Краснокаменске стало известно в 2019 году. Администрация города и инвестор «Экопромгаз» подписали соглашение о строительстве с созданием 500 рабочих мест.

На первом этапе планируется производить 11,4 тонны сырья в год, на втором и третьем этапах увеличить мощность до 51,7 тысячи в год.

«Приоритетной задачей является эффективная утилизация различных видов твёрдых промышленных и бытовых и коммунальных отходов с получением ряда продуктов для дальнейшей реализации», — говорится в документе.

Реализация проекта предусматривает выпуск продукции высокого качества, обладающей экспортным потенциалом. Близость Китая и Монголии и большие потребности в топливе и экологически чистых продуктах позволят экспортировать излишки продукции после удовлетворения внутреннего спроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления