Общество Аллею Памяти высадили у памятника в Лесном Городке на месте найденного послания потомкам

Аллею Памяти высадили у памятника в Лесном Городке на месте найденного послания потомкам

Индивидуальные предприниматели и дорожные организации помогли деньгами на реализацию проекта.

Жители посёлка Лесной Городок Читинского района высадили деревья и организовали Аллею Памяти возле памятника землякам-героям, где в мае нашли послание потомкам, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня глава поселения Наталья Рубцова.

Послание потомкам из 1966 года нашли в посёлке при реконструкции памятника, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. На небольшом клочке бумаги сообщается, что воздвигли памятник четверо рядовых из войсковой части №55449 и служащие базы. Вместе с перечнем фамилий в послании указано небольшое напутствие: «Помните о нашем благородном труде на благо и украшение Лесного Городка. Будьте счастливы, люди!»

«Когда были завершены строительные работы, и 9 мая состоялось торжественное открытие памятника, мысль о строительстве Аллеи Памяти землякам-героям не давала мне покоя: как построить без средств, так как в бюджете нет денег. Вместе с депутатами мы нашли решение. Обратились за безвозмездной помощью к дорожным организациям, к индивидуальным предпринимателям. Как говорится, с миру по нитке, и наш проект реализовался», — рассказала Рубцова.

Проект Аллеи обсуждали со всеми жителями. Затем жители, сотрудники администрации и депутаты реализовали идею.

Глава поселения поблагодарила за помощь управление дорог Забайкальского края во главе с исполняющим обязанности начальника Владимиром Шаповаловым и главу крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Попова.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления