Общество Всё о коронавирусе Названы очаги COVID в районах Забайкалья — люди заражались на проводинах и репетициях

Названы очаги COVID в районах Забайкалья — люди заражались на проводинах и репетициях

Также заболевания регистрируются в семьях, на железной дороге.

Глава Роспотребнадзора Светлана Лапа на заседании правительства Забайкальского края 15 июня озвучила основные очаги заболевания коронавирусом в районах края.

«Групповая заболеваемость зарегистрирована в Шилкинском районе — золотодобывающее предприятие, 11 случаев, больные госпитализированы, очаг находится под наблюдением. В течение двух дней новых случаев заболевания не регистрируется», — уточнила Лапа.

В Дульдургинском районе люди заражались в основном в больших семьях. Кроме того, заболевшие присутствовали на репетиции к международному фольклорному конкурсу в доме культуры, в которой участвовало 17 человек. Также заболевшие были на проводинах по поводу увольнения коллег. По этим случаям зарегистрировано от 3 до 6 человек.

По Могойтуйскому району очаги заболевания зарегистрированы в двух семьях — это 17 случаев. Один из очагов — промтоварный магазин, где заразилось 2 человека при покупке товаров.

В Каларском районе большинство заболевших — это работники железной дороги, а также приехавшие вахтовики из Красноярска и Улан-Удэ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления