Общество Всё о коронавирусе Посёлок Новоорловск в Забайкалье закрыли из-за коронавируса

Посёлок Новоорловск в Забайкалье закрыли из-за коронавируса

На въезде в посёлок выставлены посты.

Посёлок Новоорловск в Агинском районе Забайкальского края закрыли из-за коронавируса, сообщил 15 июня на заседании правительства региона руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

По данным Роспотребнадзора, в Дульдургинском районе заболевания происходят в основном в больших семьях. Кроме того, заболевшие присутствовали на репетиции к международному фольклорному конкурсу и на проводинах по поводу увольнения коллег. По Могойтуйскому району заболевания зарегистрированы в двух крупных семейных очагах — это 17 случаев.

«Основные очаги в крупных районных центрах — это посёлок Могойтуй, посёлок Новоорловск, посёлок Агинское и село Дульдурга. По предложению Роспотребнадзора дополнительные ограничительные мероприятия сегодня в этих населённых пунктах введены, посёлок Новоорловск полностью закрыт. В Могойтуе и Дульдурге ограничительные мероприятия», — сказал Батомункуев.

Он отметил, что выявляются основные источники заражения. По его словам, заражение происходит в семьях, также 11 человек заразились на работе.

В комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» Буянто Батомункуев рассказал, что в Новоорловске 11 заболевших, из них за прошедшую неделю — шесть, на лечении находится десять человек. Он пояснил, что на въезде в посёлок выставлены посты, которые останавливают людей, просят документы, рекомендуют не покидать населённый пункт без крайней необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления