CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Парад 24 июня не будут проводить в городах 10 регионов России из-за COVID-19

Парад 24 июня не будут проводить в городах 10 регионов России из-за COVID-19

Кремль заявил, что губернаторы, отменившие парад, лучше знают обстановку.

Более десяти российских городов из-за коронавируса отменили парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, запланированный на 24 июня, сообщает 15 июня издание «Лента.Ру».

Репетиции парада в Чите состоялись 13 и 15 июня - ради этого движение транспорта в центре города было перекрыто.

«О переносе мероприятия в Якутске, Челябинске и Пензе стало известно 15 июня. Ранее о таком решении объявили власти Белгородской, Орловской областей и Пермского края. Орловский губернатор Андрей Клычков уточнил, что праздничные мероприятия перенесены на 5 августа. В Белгороде парад планируют провести 12 июля, в Перми ориентировочной датой назвали 3 сентября», - говорится в сообщении.

Власти Курской области объявляли о переносе парада 11 июня, в это же время сообщалось об отмене мероприятии в Ярославле, Пскове, Саранске, Оренбурге, Нижнем Тагиле и Петропавловске-Камчатском.

«Лента.Ру» также уточняет, что в Минобороны России отметили, что военные парады изначально были запланированы только в 28 городах, а в большинстве городов и населённых пунктов запланированы только «праздничные мероприятия и шествия».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого процитировало издание «Газета.Ру», отметил, что в Кремле относятся «с пониманием» к отмене праздничных мероприятий. По его словам, губернаторы лучше знают эпидемиологическую обстановку в своих регионах и понимают, как сделать лучше для местных жителей.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления