Общество Дорогу к Тасею с велодорожками и освещением в Забайкалье отремонтируют к концу октября

Дорогу к Тасею с велодорожками и освещением в Забайкалье отремонтируют к концу октября

Рабочие сделают асфальтированную дорогу с расчётной скоростью движения по ней 80 километров в час.

Реконструкцию автомобильной дороги, ведущей к селу Тасей в Читинском районе, проведут до конца октября, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«Подрядная организация практически завершает отсыпку земляного полотна. Из-за того, что участок проходит по заболоченной местности, насыпь в некоторых местах приходилось поднимать на высоту до двух с половиной метров, на это в общей сложности ушло порядка 50 тысяч кубометров грунта. Началось обустройство водопропускных труб, чтобы дорогу не подтапливало во время подъёма уровня воды», — процитировали в пресс-службе замминистра строительства края Сергея Кривощекова.

Рабочие сделают асфальтированную дорогу с расчётной скоростью движения по ней 80 километров в час. Для безопасности пешеходов и отдыхающих на Ивано-Арахлейских озёрах рядом с дорогой обустроят велопешеходную дорожку шириной 4 метра, проведут освещение как пешеходной, так и проезжей части. На подъезде к Тасею появятся автобусные остановки, парковки для велосипедов и автомобилей.

Министстрой отремонтирует дорогу за 150 миллионов рублей. Региональному ведомству совместно с Росавтодором удалось привлечь 150,9 миллиона рублей из федеральной казны. Как сообщал глава Читинского района Фёдор Кургузкин, подъезд к Тасею станет первой освещённой муниципальной дорогой в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления