Общество Полицейские наградили читинского врача, скрутившего скотчем авиадебошира

Полицейские наградили читинского врача, скрутившего скотчем авиадебошира

Врач в самолёте обезвредил авиадебошира, связав его скотчем и усадив на кресло.

Читинскому врачу-стоматологу вручили награду за то, что он обезвредил пьяного дебошира, хулиганившего на борту рейса Камрань-Чита, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июня в пресс-службе линейного управления МВД на транспорте.

«Руководитель Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Андрей Четвергов выразил благодарность Игорю Белякову, который, будучи пассажиром рейса Камрань-Чита, проявил гражданскую сознательность, находчивость, мужество и обезвредил авиадебошира, связав его скотчем и усадив на кресло. Вручение награды состоялось в актовом зале Читинской медицинской академии. Место выбрано неслучайно - Игорь Владимирович уже на протяжении многих лет успешно работает врачом стоматологом-ортопедом высшей квалификационной категории», - говорится в сообщении.

Инцидент с пьяным пассажиром произошёл в марте. По данным источников ИА «Чита.Ру», пилот предупреждал об экстренной посадке из-за выходок дебошира, после чего его связали скотчем. Ролик о действиях читинца публиковало МВД России.

Дело в отношении пассажира передано в суд, по статье «Хулиганство на воздушном транспорте» ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления