Общество Роспотребнадзор дал рекомендации по работе санаториев в России

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе санаториев в России

Отменил требование о предъявлении отдыхающими в санаториях справок об отрицательном тесте на коронавирус.

Роспотребнадзор подготовил изменения в рекомендации по организации работы санитарно-курортных учреждений, по которым отменяется требование о предъявлении отдыхающими в санаториях справок об отрицательном тесте на коронавирус — вместо этого потребуется документ об отсутствии контакта с заражёнными в течение 14 дней до заезда, пишет 27 июня ТАСС.

«При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда», — цитирует ТАСС документ ведомства.

Тест на коронавирус отдыхающим и персоналу будут проводить исходя из эпидемических показаний на основании предписаний территориальных отделений Роспотребнадзора.

В Забайкальском крае продажа путёвок и бронирование мест для отдыха на период с 18 июня по 15 июля приостановлено в Забайкальском крае — это касается баз на Арахлее, пансионатов, санаториев, отелей и хостелов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления