Общество Отметившей 100-летний юбилей забайкалке устроили персональный концерт с салютом

Отметившей 100-летний юбилей забайкалке устроили персональный концерт с салютом

Также ей вручили подарок от губернатора.

Баянист фолк-театра «Забайкалье» и заместитель руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Лариса Качковская поздравили Христину Михайлову, отпраздновавшую свой столетний юбилей — ей вручили подарок от губернатора, устроили персональный концерт и салют, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июля в пресс-службе правительства региона.

«С прожитым веком её поздравили дважды. Сначала односельчане в селе Алеур Чернышевского района, куда бабушку возили родственники. Сегодня в сопровождении баяниста из фолк-театра «Забайкалье» заместитель руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Лариса Качковская вручила имениннице букет цветов от своего ведомства и подарок от губернатора», — рассказали в пресс-службе.

Всего в Забайкальском крае 36 человек, кому 100 и более лет.

Христина Марковна родилась в 1920-м году в Белоруссии, а в 1930-х годах семья переехала в Забайкалье, в село Такша. Она окончила два класса школы, а с 13 лет начала работать. Трудилась в небольшом селе в войну. В 1947-м вышла замуж за Фадея Степановича Михайлова, вдовца с двумя детьми. Вместе они родили ещё шесть. Всю жизнь Христина Марковна работала на тяжёлых для женщины специальностях – на лесозаготовках, на комбайне, бралась за любую работу в колхозе. Дети работают машинистами, трактористами, энергетиками, работниками завода и бухгалтерами. Сегодня у семьи Михайловых 11 внуков и 11 правнуков.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления