Общество Всё о коронавирусе Московские медики поразились Борзе с заброшенными многоэтажками и оценили больницу

Московские медики поразились Борзе с заброшенными многоэтажками и оценили больницу

Врач поразился заброшенным военным многоэтажкам, которые сейчас, по его словам, это «мёртвая зона».

Приезжавшие в Забайкальский край для помощи в лечении больных коронавирусом врачи из Москвы рассказали, что их впечатлила Борзя – одни оценили уровень больницы, другие удивились заброшенным военным зданиям. Интервью с врачами опубликовано 7 июля на канале Mash Video в YouTube.

Заведующая центром аллергологии и иммунологии клинической больницы №52 Дарья Фомина рассказала, что путешествие в Борзю ей запомнилось длинной дорогой (расстояние от Читы до Борзи составляет порядка 300 километров – ред.), и оценила персонал окружной больницы.

«Мы обернулись одним днём, хотя это приличное расстояние, даже не по километражу, а, наверно, по времени путешествия. Потрясающие совершенно люди работают в окружной больнице. Настолько они болеют за своё дело, и, вы знаете, насколько можно организовать эстетическое удовольствие на территории больницы в таком отдалённом крае. Мы это увидели», — рассказала Фомина.

Ещё один врач из Москвы Михаил Кецкало отметил, что поразился заброшенным военным многоэтажкам, рядом с которыми 30 лет назад были детские площадки, школы, детские сады, а сейчас это «мёртвая зона».

«Я вам уже говорил про тот страшный сон распределения в Забайкальский край, так вот Борзя является самым страшным местом для распределения в Забайкальском крае. Поскольку это был действительно форпост советской, а потом российской армии, который мог условно противостоять вражескому нашествию со стороны Китая. Меня удручили заброшенные военные гарнизоны, которые встречаются по дороге, когда из окон этих панельных пятиэтажек растут деревья», — отметил врач.

Врачи приезжали в Забайкалье по просьбе президента России Владимира Путина, который призвал направить в регионы, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников и часть резерва лекарств и медицинского оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления