Общество 15 передвижных ФАПов с медоборудованием отправят в районы Забайкалья

15 передвижных ФАПов с медоборудованием отправят в районы Забайкалья

ФАПы собраны на базе автобусов ПАЗ, стоимость одного комплекса – 6,7 миллиона рублей.

Пятнадцать фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) поступили в Забайкальский край — в ближайшее время они отправятся в Могойтуйскую, Тунгокоченскую, Карымскую, Газимуро-Заводскую, Балейскую, Шилкинскую, Сретенскую, Читинскую, Шелопугинскую, Чернышевскую, Приаргунскую, Могочинскую, Красночикойскую, Петровск-Забайкальскую центральные районные больницы, а также в Клинический медицинский центр Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе правительства региона.

1 из 3

«ФАПы собраны на базе автобусов ПАЗ. Они предназначены для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи. Стоимость одного комплекса – 6,7 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе.

По словам министра здравоохранения края Анны Шангиной, ФАП оснащён всем необходимым медицинским оборудованием, в частности, электрокардиографом, комплектом суточного мониторирования, портативным дефибриллятором, расходными медицинскими материалами и другим. Работает в ФАПе выездная бригада, в состав которой входит фельдшер, акушер, медсестра.

В ближайшее время по нацпроекту «Здравоохранение» в регион поступит 12 передвижных медицинских комплексов для проведения флюорографии. До конца года поступят ещё один передвижной ФАП и пять передвижных медицинских комплексов для проведения маммографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления