Общество Путин заявил об историческом шансе решить жилищный вопрос в России

Путин заявил об историческом шансе решить жилищный вопрос в России

«Это реалистичная цифра, но можно и большего добиться, надо только ставить перед собой амбициозные цели».

Президент РФ Владимир Путин во время заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что впервые за историю страны у России есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос граждан, сообщает 13 июля ТАСС.

«У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс. Над этим нужно настойчиво работать. Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи», — цитирует ТАСС президента.

Глава государства попросил членов правительства уделить этому вопросу пристальное внимание.

«Повторяю, шанс есть. Вы сказали 5 миллионов семей могут получить жильё к 2026 году. Это реалистичная цифра, но можно и большего добиться, надо только ставить перед собой амбициозные цели», — добавил Путин.

По его словам, для снижения стоимости в России квадратного метра жилья необходимо снижать издержки в строительстве. А снижение издержек приводит к снижению стоимости жилья. По его словам, конечный результат — цены, которые должны быть людям по карману.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления