Общество Всё о коронавирусе Министров Забайкалья призвали внимательнее читать и пояснять постановления по ограничениям

Министров Забайкалья призвали внимательнее читать и пояснять постановления по ограничениям

У бизнесменов нередко возникают вопросы.

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа на заседании правительства края 20 июля попросила региональных министров внимательнее читать постановления, связанные со снятием ограничений в разных сферах, и разъяснять их предпринимателям, поскольку у тех возникают вопросы.

«Нам поступает очень большое количество индивидуальных обращений о разрешении работы того или иного объекта. Управление не выносило постановлений о запрещении деятельности в отношении какого-либо конкретного объекта. По профилю я прошу внимательно отслеживать все постановления губернатора Забайкальского края по разрешённым видам деятельности и, соответственно, разъяснять субъектам, как и в каком порядке у них должна осуществляться деятельность», — попросила Светлана Лапа.

Губернатор региона Александр Осипов поддержал просьбу и призвал «разнообразно и своевременно» доносить суть правовых актов до отраслей.

С 31 марта в Забайкальском крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Людям было запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они работают в структурах жизнеобеспечения.

С 9 июля в регионе открылись летние веранды и кафе, ещё ранее работать разрешили базам отдыха. С 18 июля открылись парки, пляжи и зоопарки. Также работать разрешили организациям дополнительного образования для детей, центрам психолого-педагогической, медицинской социальной помощи, языковым школам, автошколам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления