CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество СТО раскритиковали запрет б/у запчастей: Ремонт подорожает в 10 раз

СТО раскритиковали запрет б/у запчастей: Ремонт подорожает в 10 раз

В России планируют запретить ремонт автомобилей с использованием б/у запчастей.

Владельцы СТО раскритиковали предложение на запрет на использование бывших в употреблении запчастей для ремонта автомобилей — они прогнозируют рост цен в 10 раз, сообщает 29 июля РБК.

«Владельцы официальных станций техобслуживания заявили, что общие расходы всех российских автомобилистов на ремонт машин с 5 миллиардов рублей вырастут примерно в 5-7 раз — до 35 миллиардов рублей в год. Такие изменения, по их оценкам, могут затронуть до 350 тысяч домохозяйств. Большинство из 5 тысяч так называемых авторазборок может закрыться или уйти в тень», - говорится в сообщении.

В России планируют запретить ремонт автомобилей при помощи бывших в употреблении запчастей. Поправки в техрегламент Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств представили в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). По замыслу разработчиков нововведение призвано сделать рынок автозапчастей более безопасным и прозрачным.

Чтобы изменения заработали, между собой должны договориться все страны-участницы ЕАЭС, куда помимо России входят Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления