Общество Минсоцзащиты Забайкалья рассказало про проблемы при назначении выплат детям 3-7 лет

Минсоцзащиты Забайкалья рассказало про проблемы при назначении выплат детям 3-7 лет

Из 50 тысяч заявок на выплаты одобрены 22 тысячи.

Трудности с рассмотрением заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет связаны с нехваткой сотрудников и большим количеством запросов, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Ускорить работу по рассмотрению заявлений и дальнейшей выплате средств забайкальским семьям было поручено губернатором Забайкальского края Александром Осиповым после встречи с представителями СМИ и блогерами, которые озвучили вопрос о том, с чем связана задержка в назначении выплат.

«На сегодня в отделах социальной защиты населения существуют трудности с рассмотрением заявлений в установленные сроки. Эта ситуация возникла по нескольким причинам. Во-первых, это единственная выплата, назначение которой проводится в проактивном режиме, то есть родитель заполняет только одно заявление, а на все остальные сведения соцзащита делает межведомственные запросы. Изначально взаимодействие было не отрегулировано», - говорится в сообщении.

Второй причиной, по которой увеличился срок рассмотрения, стала нехватка специалистов, работающих на назначении этой меры социальной поддержки.

Сейчас региональное минсоцзащиты предпринимает все меры по активизации рассмотрения заявлений от забайкальцев. Отлажена работа в системе межведомственного взаимодействия, привлечены дополнительные специалисты.

По данным министерства, в отделы социальной защиты населения Забайкалья поступило уже более 50 тысяч заявлений на выплаты. Положительное решение о назначении выплаты было принято в пользу более 22 тысяч забайкальских детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления