Общество Забайкалец, пикетировавший Чайковского, 8 с больной женой, установил банки для матпомощи

Забайкалец, пикетировавший Чайковского, 8 с больной женой, установил банки для матпомощи

Банки для сбора денег установлены в зданиях правительства и минздрава.

Артём Саргин из посёлка Карымское Забайкальского края, добившийся госпитализации больной жены после пикета у здания краевого правительства, начал сбор помощи, установив банки в органах власти. Видео опубликовано на канале «О главном» на видеохостинге YouTube.

В ролике Саргин объясняет, что был вынужден взять отпуск без содержания, чтобы ухаживать за женой во время лечения. Деньги, по его словам, семье понадобятся после выписки из больницы.

Мужчина установил банку в фойе здания на Чайковского, 8 и в здании министерства здравоохранения Забайкальского края.

Также в видео он ответил главврачу клинической больницы Виктору Шальнёву, ранее заявлявшему, что его супруга не нуждается в экстренной помощи и лечение ей предлагалось пройти в районной больнице.

«Я пришёл 3 августа в больницу, меня отправили в поликлинику за направлениями, чтобы сдать анализы на коронавирус. В поликлинике мне сказали прийти на неделю. Вынужден был сделать анализ за свой счёт, так как супруга на госпитализации без меня находиться не может», - сказал Саргин.

Саргин с женой в инвалидной коляске пикетировали правительственное здание 6 августа. Госпитализации, по его словам, он добивался с апреля. Когда женщине стало плохо, Саргин вызвал скорую и её госпитализировали в краевую клиническую больницу. Главврач Виктор Шальнёв, комментарий которого опубликовали на сайте минздрава, заявлял, что заболевание женщины носит хронический характер, ранее она получала плановую помощь 2 раза в год, но в мае госпитализацию отложили из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления