Общество Компания из Новосибирска построит школу-детсад на 620 мест в Могзоне к 2022 году

Компания из Новосибирска построит школу-детсад на 620 мест в Могзоне к 2022 году

В здании будет спортзал, актовый зал и тёплый гараж для школьного автобуса.

Контракт на строительство школы-детского сада на 620 мест в посёлке Могзон Хилокского района заключили с компанией из Новосибирска, срок его исполнения - 1 августа 2022 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края со ссылкой на министра Алексей Гончарова.

«Сейчас школа в посёлке располагается в приспособленных зданиях, почти 550 детей обучаются в две смены. Местный детский сад способен принять 36 детей при средней потребности в 150 мест. После завершения строительства объекта в Могзоне будет решена проблема с местами для дошкольников, а ученики школы будут получать знания в комфортных и современных условиях», - процитировали Гончарова в пресс-службе.

Подрядчику передали земельный участок под строительство, на объекте начались подготовительные работы.

Проект нового образовательного учреждения разрабатывался индивидуально. Школа на 500 мест для школьников и 120 мест для дошколят от 1,5 до 7 лет будет состоять из шести блоков высотой до четырёх этажей. В здании, помимо учебных кабинетов, спортивных и обеденных залов, разместят большой актовый зал на 200 человек, построят тёплый гараж для школьного автобуса.

Строительство школы было запланировано по плану социального развития центров экономического роста. Правительство Забайкальского края и ОАО «РЖД» подписали дополнительное соглашение, по которому доля софинансирования компании РЖД в данном проекте увеличена до 61,4%, размер средств дальневосточной субсидии - 38,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления