Общество Новый глава СК назначен в Сахалинской области — он проработал в Забайкалье 10 лет

Новый глава СК назначен в Сахалинской области — он проработал в Забайкалье 10 лет

В частности, был прокурором Хилокского района.

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому назначил руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области Бэликто Базарова — он работал в Забайкальском крае 10 лет, в частности, был прокурором Хилокского района, сообщается 11 августа на сайте СКР по Сахалинской области.

Бэликто Базаров родился в 1977 году в селе Сосново-Озерское Еравнинского района Республики Бурятия. В 2001 году окончил Уральскую Государственную юридическую академию.

С 2001 по 2008 годы работал в органах прокуратуры Читинской области на должностях следователя прокуратуры Приаргунского района, старшего следователя Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуры, старшего следователя прокуратуры Читинской области и заместителя прокурора Центрального района города Читы, прокурора Хилокского района Забайкальского края.

С 2009 по 2011 годы работал руководителем отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Забайкальскому краю. С января по декабрь 2011 года Базаров замещал должность руководителя отдела процессуального контроля Следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

С 2011 по 2012 годы замещал должность инспектора третьего зонального отдела управления процессуального контроля за следственными органами Главного управления процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации.

С 2012 по 2017 год проходил службу в должности заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва. В 2017 году был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления СКР по Тверской области.

В феврале 2020 года назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления