Общество Минздрав Забайкалья проверит больницу в Тунгокоченском районе после жалоб жителей

Минздрав Забайкалья проверит больницу в Тунгокоченском районе после жалоб жителей

Первый заместитель министра изучит ситуацию на месте.

Первый замминистра здравоохранения Забайкалья Андрей Балуев со специалистами ведомства посетит районную больницу села Верх-Усугли Тунгокоченского района, чтобы разобраться в проблемах, которые жители обозначили в обращении к губернатору, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

Обращение жителей села Верх-Усугли опубликовано в газете «Земля» 1 сентября. Люди пожаловались на сокращение врачей в ЦРБ, перенос аппаратов УЗИ и МРТ в больницу посёлка Вершино-Дарасунский, и необходимость самостоятельно покупать перчатки для посещения гинеколога и стоматолога.

Первый заместитель министра изучит ситуацию на месте. В случае выявления нарушений в деятельности медицинской организации будут применены необходимые меры.

«Аппарат УЗИ не выполнял полную нагрузку, поэтому его переместили в районную больницу, где он более востребован пациентами. Физиокабинет закрыт давно, так как нет специалиста. Во время пандемии это помещение использовалось под изолятор. В этом году мы ждали на работу пять новых медработников, но по факту поступили только двое. Неохотно молодёжь едет на село, и это проблема комплексная. Нельзя в этом случае обвинять только здравоохранение. Сегодня две квартиры ждут специалистов, готовы их предоставить сразу после трудоустройства», - приводится в сообщении цитата главврача Михаила Горнова, комментирующего обращение.

Также в сообщении уточняется, что в настоящее время министерство здравоохранения проводит специальные комиссии по оценке ситуации в подведомственных учреждениях. До конца года они пройдут во всех лечебных заведениях региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления