Общество Всё о коронавирусе Минэконом Забайкалья возобновит проверки торговли из-за роста заболевших COVID-19

Минэконом Забайкалья возобновит проверки торговли из-за роста заболевших COVID-19

«Мало наклеить объявление о масочном режиме, нужно не обслуживать покупателей без маски, строго следить и за персоналом».

Группы контроля министерства экономического развития Забайкальского края с 9 сентября возобновят ежедневные проверки торговых центров, салонов красоты и частных детских игровых центров по соблюдению мер безопасности в период пандемии коронавируса из-за роста числа заболевших, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 сентября в пресс-службе ведомства.

«Нас огорчает наметившаяся тенденция, заболевших всё больше. Наша задача — избежать и распространения болезни, очередного закрытия отраслей экономики. Обращаюсь к бизнесу — важно продолжать соблюдать правила безопасности. Мало наклеить объявление о масочном режиме, нужно не обслуживать покупателей без маски, нужно строго следить и за своим персоналом. Проверки будут неожиданными, но мы постараемся дойти до каждого бизнесмена», — процитировали в пресс-службе зампреда правительства Александра Бардалеева.

Группы контроля проверят запас масок, перчаток и дезинфицирующих средств, а также соблюдение социальной дистанции, график проветриваний.

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье за сутки 8 сентября достигло максимума за 2 месяца — 43 новых случаев заражения. Вылечены и выписаны из медицинских учреждений 4 391 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления