Общество Забайкалье не получило деньги от федерации на подготовку объектов ЖКХ к зиме из-за COVID

Забайкалье не получило деньги от федерации на подготовку объектов ЖКХ к зиме из-за COVID

Деньги нужны были на модернизацию и реконструкцию объектов ЖКХ.

Забайкальский край не смог получить федеральные деньги на модернизацию и реконструкцию объектов ЖКХ для подготовки к отопительному сезону из-за сложной экономической ситуации после коронавируса, сообщил 14 сентября во время отчёта об итогах работы министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Илья Золотухин.

«Был разработан расширенный план мероприятий на сумму 1,1 миллиарда рублей. Он включал в себя работы по текущему капремонту, модернизации и реконструкции объектов ЖКХ. Реализация мероприятий по модернизации и реконструкции объектов планировалась за счёт средств федерального бюджета. Эта сумма в размере 1,1 миллиарда рублей является большой и беспрецедентной для подготовки в Забайкальском крае. В связи со сложной экономической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, в финансировании из федерального бюджета было отказано», — сказал Золотухин.

Программа подготовки к отопительному периоду была профинансирована исключительно из средств краевого бюджета. Были выполнены только первоочередные работы для безаварийного прохождения пиковых нагрузок в зимний период. Министр уточнил, что прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств на подготовку к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления