Общество Министр ЖКХ Забайкалья пообещал сохранить «ЗабТЭК», несмотря на финансовые трудности

Министр ЖКХ Забайкалья пообещал сохранить «ЗабТЭК», несмотря на финансовые трудности

Сейчас у компании сформированы необходимые запасы твёрдого топлива.

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Илья Золотухин во время отчёта по итогам работы ведомства 14 сентября заявил, что власти постараются помочь решить проблемы «Забайкальской топливно-энергетической компании» («ЗабТЭК»).

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв допустил возможность передачи части имущества «ЗабТЭК» другим предприятиям; в компании ИА «Чита.Ру» сообщили, что сведениями о реорганизации не располагают.

«Основная проблема «ЗабТЭК» на сегодняшний день — это отсутствие средств в бюджете края на выплату выпадающих доходов. Это серьёзно дестабилизирует финансовое состояние большой серьёзной компании. Я думаю, что мы решим эту проблему на краевом уровне, думаю, что «ЗабТЭК» получит необходимые средства», — сказал Золотухин.

Он отметил, что организация будет существовать и работать. Также министр добавил, что сейчас у компании сформированы необходимые запасы твёрдого топлива.

«Забайкальская топливно-энергетическая компания» ведёт историю с 2008 года; в декабре 2017 года ресурсоснабжающую организацию «Коммунальник» преобразовали в акционерное общество «ЗабТЭК». Сейчас это крупнейший оператор Забайкальского края, который обслуживает 50 населённых пунктов Забайкальского края, в том числе 99 котельных, 910 километров сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Абонентами АО «ЗабТЭК» являются 50 тысяч физических лиц и 2,27 тысячи юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления