Общество Депутат возмутился низкими зарплатами в Забайкалье: «Замыкаем все строчки по оплате труда»

Депутат возмутился низкими зарплатами в Забайкалье: «Замыкаем все строчки по оплате труда»

Министр финансов отметила, что без федеральной помощи повысить зарплату край не сможет.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Сергей Сутурин на публичных слушаниях по исполнению бюджета 2019 года 16 сентября возмутился низкими зарплатами в регионе.

«Мы сегодня в Дальневосточном федеральном округе находимся или остались ещё в Сибирском? Все подтверждают — в ДФО. А почему же в Дальневосточном округе всё равно замыкаем все строчки по уровню оплаты труда? Почему нет решений, нет прорыва?» — возмутился депутат.

Он добавил, что такая методика расчёта оплаты труда может привести к тому, что специалистов в администрациях районов не останется. Он заметил, что дефицит кадров наблюдается и в министерствах. Так, глава министерства ЖКХ края сообщал о свободных 18 вакансиях в ведомстве.

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова объяснила, что фонд оплаты труда в регионе составляет 36 миллиардов рублей, а собственные собираемые доходы — 44 миллиарда, то есть фонд составляет почти 80% собственных доходов. Она отметила, что без федеральной помощи повысить зарплату край не сможет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления