Общество Всё о коронавирусе Осипов предложил перевести на удалёнку до 70% офисных работников в Забайкалье

Осипов предложил перевести на удалёнку до 70% офисных работников в Забайкалье

Он также отметил, что нужно усилить контроль внутри организаций.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что работодатели в регионе должны перевести до 70% офисных работников на удалённый режим, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом. Об этом он сказал 19 октября на оперативном совещании правительства региона.

«Так как мы видим, что в основном болеют офисные работники, но надо подумать, чтобы повышать количество людей, которые работают удалённо. (...) Нужно, чтобы 60% - 70% работников в обязательном порядке переводить на удалёнку», - сказал Осипов.

Он также отметил, что нужно усилить контроль внутри организаций, чтобы отслеживать, насколько работники соблюдают меры безопасности — используют ли маски и перчатки, обрабатываются ли поверхности.

Работники здравоохранения и педагоги чаще других заражаются коронавирусом в Забайкальском крае. Также в их числе — работники сферы услуг и офисные работники. По словам главы управления Роспотребнадзора Светланы Лапы, первыми среди офисных работников начинают болеть бухгалтеры и работники кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления