Общество Всё о коронавирусе Студентов ЧГМА в Чите привлекли в «красную зону» для работы с больными коронавирусом

Студентов ЧГМА в Чите привлекли в «красную зону» для работы с больными коронавирусом

Всего привлекли 153 человека.

Клинических ординаторов и студентов старших курсов Читинской государственной медицинской академии, медицинского колледжа привлекли к работе с больными коронавирусом в моногоспиталях города, сообщается 30 октября на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

По данным на 30 октября, заражение новой коронавирусной инфекцией подтверждено у 229 забайкальцев. Число инфицированных за весь период составило уже 11556. Ещё 197 человек за последние сутки вылечены от коронавируса и сняты с меднаблюдения, общее число – 7844.

«Пятьдесят восемь ординаторов работают под кураторством практикующих медицинских специалистов. Из них семь — по направлению анестезиология–реаниматология. Шестьдесят восемь обучающихся старших курсов оказывают посильную помощь в качестве среднего медицинского персонала и 27 человек трудоустроены в качестве младшего медперсонала», — процитировали на сайте министра здравоохранения Забайкальского края Анну Шангину.

Уточняется, что пациентов с COVID-19 принимают одиннадцать моностационаров – шесть в Чите и пять в районах края. Всего развёрнуто 1565 коек, из которых заполнено 87%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления