перейти к публикации
33 комментария к публикации

Осипов потребовал незамедлительно приступать к работам по реконструкции аэропорта в Чаре

21 ноября 2020, 12:32
Гость
Гость
25 ноября 2020, 02:12
и все кинулись прям! 
Мост через Читинку после паводка 2018 года не можете сделать!
Гость
30 ноября 2020, 09:34
Вы пишите -.НЕ МОЖЕТЕ. Вы не правы!
Вскоре после того наводнения было прямо заявлено -будем в 2020 г восстанавливать! Его и не собирались до этого года делать! Прямо же было сказано! Чего не понятно ??  А сейчас -вообще здорово-можно  вообще пока отложить! Есть еще вопросы? Спрашивайте!
Гость
22 ноября 2020, 15:01
Реконструкцию аэропорта финансирует БГК. Соответственно, они и будут определять подрядчика. Причем здесь Осипов  со своими поручениями?
Гость
21 ноября 2020, 16:31
Растрясло боярскую тушку на Чарской ВПП, аж кулаком стучит и ножками сучит!
Гость
21 ноября 2020, 16:07
Было как то давно давно совещание по удокану, вызвали спеца по землепользованию, он заседателям пояснил, что лучше не трогать удокан, это север нетронутый миллионы лет и что вы там накопаете одному богу известно. Может еще что хуже ковида.
Гость
21 ноября 2020, 14:54
Вы что, это же понятно. После кипиша сейчас окна которые на взлётку выходят  заделают и весь ремонт. Может летать без палево!
Гость
21 ноября 2020, 13:54
"Минула еще одна бессонная ночь.
Дым ест глаза, и кофе кипит в кофеварке.
Сегодня я понял, что вся моя прошлая жизнь
Была вовсе не жизнь, а жизнь в зоопарке"
Гость
21 ноября 2020, 14:11
Где родился, там и пригодился.
Гость
21 ноября 2020, 13:12
Сплошные пустые обещания.Да и человек,видимо,пустой.
Гость
21 ноября 2020, 13:22
Он здесь для развития проекта Удокана, а все остальное второстепенно, поэтому так. 
Гость
21 ноября 2020, 13:06
Зачем в чару летал? Чтобы незамедлительно асфальт укладывать, можно из читы дать такое распоряжение, но только летом, не зимой
Гость
21 ноября 2020, 13:16
сейчас суды по видеосвязи проводят, а ему лететь надобно как будто там людей нет со смартфонами, отменить к чертям вообще все эти командировки один автопарк администрации  более 100 машин насчитывает во сколько его содержание обходится интересно?
Гость
21 ноября 2020, 13:28
Гость
21 ноября 2020, 13:16
сейчас суды по видеосвязи проводят, а ему лететь надобно как будто там людей нет со смартфонами, отменить к чертям вообще все эти командировки один автопарк администрации  более 100 машин насчитывает во сколько его содержание обходится интересно?
То есть, губернатор, не должен, лично, посещать, отдалённые районы?
Гость
21 ноября 2020, 13:58
Да пока все документы подготовят наступит лето,давно нужно было строить новое здание,еще когдаБАМ был не деревяный из бруса,а из кирпича,когда там много строителей из республик было,но мы же для себя все жалели.
Гость
21 ноября 2020, 13:06
Странный "товарищ". Значит сроки сдачи школы в Октябрьском переносить можно (дети подождут), а тут аккурат перед выборами главы района засуетился. 
И, да. Кстати. Кто будет отвечать за ЧП в читинском аэропорту, когда пассажиры 9 часов прождали самолет, который улетел с губернатором.
Гость
30 ноября 2020, 09:58
Это Вы сами "странный товарищ", раз не понимаете насчет  переноса срока сдачи школы. Попробую объяснить Вам и тем , кто тоже не понимает насчет важности переноса срока сдачи школ (а не школы!!). Итак: школа  в НАШЕЙ СТРАНЕ всегда была (и остается !!) ГРАДООБРАЗУЮЩИМ  учреждением!!Закроется в деревне/поселке школа-значит  запущен таймер обратного отсчета для этого поселка /деревни. Если со школой плохо -родители будут рассматривать  вопрос переезда  из этого места туда, где со школой для их детей дела будут лучше. Вот еще примеры -в 2018 г в отношении школы в Нерчинске ( там в каком то районе города  очень плохо со школой,нужно новую строить) губернатор заявил-в 2020 будем заниматься проектом. В 2015 был  пожар на военном складе в Карымском районе, в Туринской школу ,которую разрушило из за этого, восстановили построили только в этом году-5 лет! Согласитесь, это никак не может быть объяснено отсутствием средств в МЕСТНОМ бюджете.
Чего еще непонятно насчет  переноса срока сдачи школы?Спрашивайте!
Гость
21 ноября 2020, 12:55
быстро хорошо не бывает. всем понятно что торопится что бы получить откат пока его не ушли
Гость
21 ноября 2020, 12:54
Зимой ,что ли ? 
Гость
21 ноября 2020, 12:45
Они мост-то каштакский 2 года мурыжили, в результате сделали деревянным и лишь для движения легкового транспорта, а тут аэропорт! Такими темпами  лет тридцать однако требовать будет.
Гость
21 ноября 2020, 12:38
золотая ВПП однако выйдет там
Гость
21 ноября 2020, 12:38
Отвечали Чуркин и Гончаров. Оба свалили. 
Кто крайний?
Гость
21 ноября 2020, 12:55
Да какая теперь разница? Нормального подрядчика-то днем с огнём не сыщешь. Граница с Китаем ещё бог знает когда откроется. Сейчас это поймёт и Удод. Потом ещё кто-нибудь будет крайним.
Гость
21 ноября 2020, 13:49
Гость
21 ноября 2020, 12:55
Да какая теперь разница? Нормального подрядчика-то днем с огнём не сыщешь. Граница с Китаем ещё бог знает когда откроется. Сейчас это поймёт и Удод. Потом ещё кто-нибудь будет крайним.
На удокане работает турецкий "ренессанс".
Гость
21 ноября 2020, 12:35
На дорогах асфальт на снег запретили укладывать. Сейчас на севере начнутся морозы. Там можно будет? Тепловые вентиляторы не спасут положение. Бетон не застынет, он просто заморозится. 
Гость
21 ноября 2020, 13:19
Новые технологии фикалодендрального строительства осваивателей бюджета, позволяют всё. Им здесь не жить, а аэропорт нужен Осипову, всё для того же Удокана, Чита будет перевалочной базой смен рабочих и доставки грузов туда. А вы что думали он аэропорт делает потому что у нас туризм возрастет? У нас возрастёт только занятость губернатора, на в общем то частный бизнес Усманова.
Гость
21 ноября 2020, 14:07
Гость
21 ноября 2020, 13:19
Новые технологии фикалодендрального строительства осваивателей бюджета, позволяют всё. Им здесь не жить, а аэропорт нужен Осипову, всё для того же Удокана, Чита будет перевалочной базой смен рабочих и доставки грузов туда. А вы что думали он аэропорт делает потому что у нас туризм возрастет? У нас возрастёт только занятость губернатора, на в общем то частный бизнес Усманова.
Успокойтесь с этим Удоканом! Не будет он функционировать. Цены на медь сразу как на нефть упадут ниже плинтуса! Вы думаете барыги мировые это допустят?! Я б не допустила на их месте.  
Гость
21 ноября 2020, 16:03
А может взлётку сделать деревянной временно, как Каштакский мост, зато не на снег ложить, а там можно будет переделать? А чо, у нас лишь бы деньги освоить. Смех и только 
Гость
21 ноября 2020, 12:34
Время выхода Удода. 
Гость
21 ноября 2020, 13:49
Это че, компенсация чарцам за 6-и часовое ожидание рейса, который губер «угнал» чартером?! Улыбнуло! Ну, ежели он так будет все свои «косяки» устранять, то я согласна. Много чего забайкальцы ещё, значит, получат) 
Гость
21 ноября 2020, 16:53
Гость
21 ноября 2020, 13:49
Это че, компенсация чарцам за 6-и часовое ожидание рейса, который губер «угнал» чартером?! Улыбнуло! Ну, ежели он так будет все свои «косяки» устранять, то я согласна. Много чего забайкальцы ещё, значит, получат) 
Зачем повторять враньё?(чартер)
Гость