Общество Тренер по плаванию Малышев скончался в Чите

Тренер по плаванию Малышев скончался в Чите

Прощание пройдёт 22 ноября.

Известный тренер по плаванию Вячеслав Малышев скончался на 57-м году жизни в Чите, сообщается 20 ноября на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Вячеслав Анатольевич внёс значительный вклад в развитие плавания в Забайкальском крае. Под руководством Вячеслава Малышева плавание успешно развивалось. Прощание пройдёт в воскресенье 22 ноября в ритуальном зале клинической больницы, расположенном по улице Матвеева, 64, с 14.30 до 15.00», - говорится в сообщении.

Малышев в 1986 году поступил на работу тренером-преподавателем в Детско-юношескую спортивную школу №3 Читинского городского отдела образования. За 34 года работы тренером высшей квалификационной категории он подготовил первого в истории забайкальского плавания мастера спорта международного класса, семь мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта, большое количество спортсменов массовых разрядов. Его воспитанники являются победителями и рекордсменами зональных и краевых соревнований, победителями Первенства России, участниками Кубков и Чемпионатов России, полуфиналистами кубков Мира по плаванию.

В 2008 году Малышев был назначен на должность директора Спортивной школы №3.

О достижениях и успехах в работе свидетельствуют многочисленные благодарности, грамоты и награды, которыми Вячеслав Анатольевич награждён. В 1997 году был награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта», присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Читинской области» в 2004 году, в 2010 присвоено звание «почётный работник общего образования Российской Федерации», награждён знаком «За заслуги в развитии Физической культуры и спорта» в 2014 году, а также награждён медалью «За заслуги перед Забайкальским краем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления