Общество Россиянам разрешили отозвать маткапитал с пенсионных накоплений

Россиянам разрешили отозвать маткапитал с пенсионных накоплений

На это даётся полгода.

Получателям материнского капитала дадут возможность отозвать эти средства, направленные ранее на формирование своей накопительной пенсии, чтобы использовать капитал для других целей, соответствующий закон приняла Госдума, сообщает 25 ноября «Российская Газета».

«Согласно новому закону, если гражданин отказался от направления средств материнского капитала на пенсию, то он сможет воспользоваться ими в других целях спустя полгода после возврата средств в Пенсионный фонд РФ. В течение этого срока получатели вправе обратиться с заявлением о направлении средств маткапитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов», - говорится в сообщении.

Принятие закона, по данным издания, исключит ситуацию, при которой соответствующие средства не смогут индексироваться. Также предусматривается возможность повторного направления отозванных средств на формирование накопительной пенсии в случае отсутствия заявления о распоряжении средствами материнского капитала по иным направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления