Общество Фонд капремонта отремонтирует крыши в мкр «Победа» спустя 8 месяцев после урагана

Фонд капремонта отремонтирует крыши в мкр «Победа» спустя 8 месяцев после урагана

Крыши снёс ураганный ветер в мае 2020 года.

Фонд капитального ремонта Забайкальского края отремонтирует сорванные майским ураганным ветром крыши трёх домов в микрорайоне «Победа» к 20 января 2021 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«Для того, чтобы новые крыши были более прочными и устойчивыми, фондом были выполнены работы по разработке проектной документации. Кровли возводятся с учётом всех необходимых ветровых и снеговых нагрузок. Срок завершения работ по договору 20 января 2021 года», - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. генерального директора фонда Марьяну Грибанову.

В пресс-службе добавили, что работа началась после того, как как жители домов №12, №8, №21 приняли решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта со специального счёта на счёт регионального оператора и их решение вступило в силу. Для каждой кровли был разработан индивидуальный проект.

Часть домов микрорайона «Победа», построенного в 2010-х годах для ветеранов Великой Отечественной войны в Чите, 13 мая лишились крыш во время пыльной бури. УК «Регион» укрыла крыши временным настилом из полога. Летом жители пострадавших квартир вёдрами собирали дождевую воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления