Общество Время проезда на поезде из Читы до Сретенска сократили с 16 до 9 часов

Время проезда на поезде из Читы до Сретенска сократили с 16 до 9 часов

Открытие нового маршрута запланировано на март, сейчас идёт подготовка документации и установление тарифа.

Пассажиры железнодорожного поезда, следующего по маршруту Чита-Сретенск, будут добираться до станции назначения за 9 часов вместо 16, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе правительства Забайкалья.

Открытие маршрута запланировано на март, сейчас идёт подготовка документации и установление тарифа. Забайкальский край компенсирует расходы на организацию движения поезда в размере 14 миллионов рублей.

«Периодичность курсирования поезда планируется раз в неделю: по пятницам из Читы, по воскресеньям из Сретенска. При этом время отправления и прибытия на конечные станции удобно для пассажиров – вечером и утром. Если спрос на билеты в этом направлении будет высокий, то мы рассмотрим увеличение составности и дней курсирования», - цитируют в сообщении гендиректора АО «Забайкальская пригородная пассажирская компания» Евгения Силантьева.

С февраля 2020 года курсируют беспересадочный вагон Чита-Сретенск в составе двух поездов. Длительность движения вагона от 12 до 16 часов. Такая продолжительность поездки возникает из-за необходимости ожидания пригородного электропоезда и перецепки вагона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления