Общество Срок беззаявительного оформления пособий на детей закончился в Забайкалье

Срок беззаявительного оформления пособий на детей закончился в Забайкалье

Для его продления нужно обращаться в отделы соцзащиты.

Срок беззаявительного оформления пособий на детей, действовавший с 1 марта 2020 года из-за пандемии коронавируса, закончился в Забайкалье, жителям региона нужно обращаться в отделы соцзащиты, сообщается 1 марта на официальном портале органов власти региона.

Из-за пандемии региональные выплаты многодетным семьям и малообеспеченным семьям, а также выплаты на первого ребёнка продлены без подачи подтверждающих документов с 1 марта 2020 года по 1 марта 2021 года.

«Семьям, получающим ежемесячную выплату на первого ребёнка нужно подавать заявление о назначении меры поддержки на новый срок. Напомним, в Забайкалье размер этой выплаты в этом году составляет 14 199 рублей», - говорится в сообщении.

Продление мер социальной поддержки потребует посещения органов социальной защиты или отделов МФЦ и предоставления документов, подтверждающих право на её получение. Для этого необходимо записаться на приём в отдел соцзащиты по месту регистрации по телефону.

Жители Читы и Читинского района могут обращаться по телефонам: 8 (3022) 21-77-07, 21-77-09, 21-77-10, 21-77-38. Все номера телефонов отделов соцзащиты в районах указаны на сайте минсоцзащиты

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления