Общество Путин присвоил звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ» трём медикам из Забайкалья

Путин присвоил звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ» трём медикам из Забайкалья

Руководителя краевого управления Роспотребнадзора Светлану Лапу наградили орденом Пирогова.

Три сотрудника Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае удостоены звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ». Указ президента Владимира Путина 7 марта опубликован на сайте Кремля.

Звания получили заведующая лабораторией Центр гигиены и эпидемиологии Ольга Гредюшко и фельдшеры-лаборанты учреждения Жанна Герасимова и Галина Черных.

Кроме того, в этом же указе говорится о награждении руководителя краевого управления Роспотребнадзора Светланы Лапы орденом Пирогова за большой вклад в работу по предупреждению коронавируса.

Орден Пирогова — государственная награда Российской Федерации, учреждённая указом президента летом 2020 года. Награда носит имя русского хирурга, учёного и педагога Николая Ивановича Пирогова, считающегося основоположником военно-полевой хирургии, а также хирургии как научной дисциплины.

Награждаются орденом граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления