Общество Прокуратура: «Почта России» в Забайкалье не навязывает страховку при оплате ЖКХ

Прокуратура: «Почта России» в Забайкалье не навязывает страховку при оплате ЖКХ

Районные прокуроры в Забайкальском крае проверили все отделения «Почты России».

Районные прокуроры в Забайкальском крае проверили все отделения «Почты России» и не выявили там случаев отказа принимать деньги за услуги ЖКХ без оплаты страховки, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе прокуратуры края.

Ранее «Заб.Ру» опубликовало информацию о жителе, у которого оператор почтового отделения отказался принимать оплату за услуги ЖКХ без оплаты страховки.

«Фактов отказа оказания услуг почтовой связи без заключения договора страхования не установлено. В частности, 11 марта прокуратура Черновского района Читы с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела выездную проверку в отделении почтовой связи № 23, фигурировавшем в публикации. В указанном отделении какой-либо информации об обязательном приобретении страхового продукта при оплате иных услуг (ЖКХ) не имеется», — говорится в сообщении.

Сотрудники почтового отделения уточнили, что договор страхования заключается только по желанию клиента.

Представители прокуратуры также связались с обратившимся в СМИ читинцем, который рассказал, что услуги ЖКХ в почтовом отделении оплачивала его мать. Контакты матери мужчина сообщить отказался, поэтому получить её комментарий не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления