Общество Подрядчик начал строительство детского сада на 60 мест в Чите

Подрядчик начал строительство детского сада на 60 мест в Чите

Детский сад будет построен в рамках национального проекта «Демография».

Строительство детского сада на 60 мест началось в Чите по нацпроекту «Демография», сообщается 23 марта на официальном портале Забайкальского края.

«Этот объект строится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография». Муниципальный контракт заключён 25 декабря прошлого года, закуплены материалы для выполнения строительно-монтажных работ. Ввод объекта в эксплуатацию должен быть произведён до конца 2021 года», — приводится в сообщении цитата министра образования и науки Забайкальского края Наталии Бянкиной.

Стоимость строительства составит 117 миллионов рублей, средства поступили из разных источников финансирования. В здании будут располагаться группы для детей, медицинский и пищевой блок, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения.

Детский сад находится на улице Кайдаловской, дом 4в.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в Забайкальском крае было введено 33 объекта на 1 188 дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. В 2020 году построен 21 объект для детей от полутора до трёх лет на 820 мест, и дополнительно создано 36 мест в частном детском саду «Маленькая страна». В 2021 году запланировано ввести 17 объектов на 684 места от полутора до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления