перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Судебное решение на получение квартиры сиротами не решает проблему — омбудсмен Забайкалья

24 марта 2021, 10:52
24 марта 2021, 11:19
Информация констатирует ФАКТ ИГНОРИРОВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЙ РЕШЕНИЙ СУДА РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ.   Более 80% решений не исполнены. Может чиновники предоставят для проживания,данной категории лиц,жилье из собственных активов? Зачем изымать детей из семей ?Создавать им не менее неблагоприятные условия существования. Выполняйте свои профилактические функции и проблема уменьшится. Соц.служба региона,в отношении детей-сирот,не выполняет свои функции.
24 марта 2021, 11:13
Так надо вернуть практику, когда суды изменяли способ исполнения решения с натуры на денежный эквивалент. Тогда больше можно будет с бюджета содрать на квартиры и не надо будет ничего строить: ни откатов, ни воровства. Пришли федеральные миллионы, сразу на счета детишкам, а там как сами знают: пропить или купить. Главное, государство свою обязанность исполнит. 
24 марта 2021, 11:46
 Пропьют а потом еще требовать начнут- не все конечно, а вообще если есть родители хоть и лишенные прав - пусть покупают или отдают квадраты 
24 марта 2021, 23:07
А чьл решает проблему сирот? Тему он не раскрыл. А мы и без него знаем, что не только тема сирот не решается - да вообще ничего не решается. Хоть одна проблема, которые породил развал СССР, за 30 лет решена?
24 марта 2021, 10:55
А чё нелюбители собакенов не расхватывают детишек?
Чё такие наглые??