CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Суд над Олегом Кузнецовым Тёщу Кузнецова допросили в суде по делу о взятках от Лёвочкиной

Тёщу Кузнецова допросили в суде по делу о взятках от Лёвочкиной

После пожара она передала на восстановление около 1 миллиона рублей.

Мать жены бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова 24 марта допросили в Забайкальском краевом суде в качестве свидетеля по делу об обвинении её зятя в получении взяток от предпринимателя Ольги Лёвочкиной.

Кузнецов обвиняется в том, что за дальнейшее покровительство брал взятки у предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина. По данным следствия, предприниматели благоустроили придомовую территорию, а после того как в ноябре 2016 года дом сгорел, восстановили его. По оценке привлекавшегося следователями эксперта, общая сметная стоимость выполненных работ по восстановлению дома составила 6,9 миллиона рублей, по благоустройству придомовой территории – почти 1,7 миллиона рублей.

Тёща Кузнецова рассказала, что дом был построен примерно в 2012 году, и она с мужем финансово помогала дочери его строить. После пожара она передала на восстановление около 1 миллиона рублей.

Деньги на строительство дома до пожара мать жены Кузнецова получила, с её слов, продав квартиру и привилегированные акции «Читаэнерго».

После этого гособвинитель огласил ответы на запросы от ТГК-14 и «Читаэнергосбыта», в которых говорилось, что мать жены Кузнецова не значилась в числе акционеров компании «Читаэнерносбыт», правопреемниками которой они являются.

«Я являлась акционером, у меня были привилегированные акции, и я их продала. Я пока в доброй памяти. Я была акционером «Читаэнерго», и в «Читаэнерго» их продала», — заявила в ответ на это свидетель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления