перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омбудсмен Забайкалья предложил запретить размещение алкогольных магазинов в жилых домах

24 марта 2021, 11:26
Гость
Валдис_620e04d3ec004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:31
Ну еще один.Николай! Вроде адекватный а такую хрень снова толкаете.хватит.не в магазинах дедо и не в продажах а в ВОСПИТАНИИ!  ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ!! Понятно что много денег и авторитета не получить но это и есть РАБОТА!! А не показуха.Все запреты порождают противодейстаие и ЛЕВАК.
stas.skarzov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 16:56
А ничего что у нас половина общепита в жилых домах, а?
Они только на алкоголе и держатся. Убери алкоголь и чё им, закрываться? Цены поднимать? Просто уберите запреты по продаже и легальные магазины задавят все наливайки, потому что никто не хочет туда ходить, люди хотят затариваться в магазинах, а не в наливайках в которые вы их насильно гоните.
Ось

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:15
Правильно! Закрыть эти убогие пивнушки! И ночью и днем под окнами алкаши орут! По Богомягкова 62 вообще покою нет!
Prickle931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 12:51
Почему вы не занимаетесь реальными проблемами? Отстаньте от малого предпринимательства. Закроются они вы же сами взвоете, что казана опустела. Вы лучше бы пресекали нелегальную продажу алкоголя, и штрафовали недобросовестных ИП. А те кто живет по законам и выполняет все предписания нашего государства отстаньте от них, за счёт них вы получаете свои невменяемые ЗП! 
Валдис_620e04d3ec004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:34
Заняться видно не чем. Толтко популизм у них..Либо зотят кончить вотбще бизнес и тем самым освободить край от населения,путем сворачивания всего.
Жмых Пожилой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 12:06
Слушайте, ну хватит уже фигней маяться, я вам как непьющий алкоголик говорю)
Скорее всего вы вообще закроете 100% алкоточек, штук двадцать магазинов на город останется, навскидку. Почти все "привозы" находятся в жилых домах, да и вообще почти все продуктовые магазины. Мелкие магазинчики, в частности, держатся за счёт торговли спиртным, запретите алкоголь им - закроете их совсем.
В городе почти невозможно одним законодательным актом закрыть "плохие" точки и при этом оставить "хорошие". Попытаетесь закрыть пивбары (вот кого стоило бы закрыть) - закроете нормальные рестораны, типа Мама Рома. Закроете Хамаль - заодно угробите Привоз. Ну и так далее.
Кирхитон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:19
Ну вот и пусть разрабатывают законопроект, чтобы закон не касался хороших заведений. К примеру, можно же учесть, что все супермаркеты и рестораны, расположенные в жилых домах, это есть специализированные заведения с определённым набором требований и почти все они имеют очень большую площадь и не выходят во двор. И как правило в супермаркетах не стоят столики, а в нормальных ресторанах не разливают дешман у барки кому попало, после которой сразу же некоторых тянет на улицу поблевать и погнуть пальцы. Возможно, введение МРЦ на пиво и повышение квадратуры помещения  дало бы свои плоды, а мелкие недобросовестные игроки загрязняющие город с  дешёвым легко доступным ассортиментом для спивающихся отсеялись бы. 
Кирхитон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:34
К слову, сказать если это просто магазин алкогольной продукции, то у него и так достаточно высокие требования к помещениям и их можно не трогать, потому что это просто магазин, а вот с наливайками в жилых домах действительно нужно бороться. 
Жмых Пожилой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:43
24 марта 2021, 14:34
К слову, сказать если это просто магазин алкогольной продукции, то у него и так достаточно высокие требования к помещениям и их можно не трогать, потому что это просто магазин, а вот с наливайками в жилых домах действительно нужно бороться. 
Ну а как отличить квадратный пивбар от просто кафе? Меня? Ну так есть оно. Столики? Ну так стоят столики. Надо поставить дорогие столики из красного дерева? Поставят пластиковые и принесут справку о том, что они из красного дерева.
Надеть передники и заставить бегать официанта с полотенцем на руке? Ну так и это сделают. А по квадратуре многие наливайки уже больше ресторанов.
Кстати, супермаркеты как правило имеют второй вход со двора, через который грузят товар - им теперь двери замуровать? Или Вы думаете какая-то стена остановит хозяина пивбара и он там дверь не проделает или не заложит её кирпичом.
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 11:55
А не поделились? 
мнение_620e049ce4582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 11:35
А кто же это содержит алкоточки!?
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 11:32
Нужно запретить размещение домов в алкогольных магазинах. 
Фрося Бурлакова_620e049966430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:10
И снова сказал депутат не подумав. Ум видимо вообще как у ребёнка.
Гость