Общество Стройку без разрешения начал в Чите покупатель участка обанкротившегося ГЖЭУ

Стройку без разрешения начал в Чите покупатель участка обанкротившегося ГЖЭУ

Участок в феврале купил Нурлан Ахмедов.

Администрация Читы не выдавала разрешение на строительство на участке по улице Гагарина,10а, купленном предпринимателем у обанкротившегося муниципального предприятия «Городское жилищно-эксплуатационное управление», сообщила 24 марта исполняющая обязанности замруководителя администрации Марина Забелина в ответе на запрос.

«Разрешение на строительство какого-либо объекта расположенного по адресу: Гагарина, 10а в администрации города не зарегистрировано, заявление о его выдаче не поступало», - говорится в документе.

Ранее местные жители сообщили, что на участке работает кран и ведётся строительство.

Забелина также уточнила, что нежилое здание, находящееся на этом участке, было продано на аукционе в связи с банкротством ГЖЭУ.

Согласно договору купли-продажи, имеющемуся в распоряжении редакции, участок и нежилое здание площадью 598,2 квадратных метра было продано Нурлану Ахмедову за 1,6 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ахмедов является ИП и учредителем двух компаний, занимающихся арендой и управлением недвижимостью. Ещё одна компания занимается деятельностью в сфере архитектуры и строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления