Общество Кефер приехал в Могзон на помощь к жительнице подтопленного дома

Кефер приехал в Могзон на помощь к жительнице подтопленного дома

Женщина дозвонилась в прямой эфир ГТРК «Чита» и рассказала о подтоплении.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер приехал в посёлок Могзон Хилокского района, чтобы помочь дозвонившейся в прямой эфир ГТРК «Чита» жительнице подтопленного дома, сообщается 15 апреля на странице Кефера в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Режим чрезвычайной ситуации с 12 апреля введён в посёлке Могзон из-за подтопления домов талыми водами. ИА «Чита.Ру» публиковало снимки подтопленного дома одной из местных жительниц. Как уточнил глава посёлка, вода может и дальше прибывать из-за потепления.

«Ираида Африкантовна тогда сказала, что их дом стоит на берегу реки и его сильно подтапливает. Сразу отмечу — вопрос о переселении семьи решён, постараемся сделать это как можно быстрее», — написал зампред правительства.

Также Кефер в публикации рассказал, что в зоне возможного подтопления в посёлке находятся ещё 68 домов и действует три временных пункта размещения. Расчёт МЧС приедет 16 апреля в Могзон, чтобы оценить риски и составить план дальнейших действий. Зампред уточнил, что командование 29-й общевойсковой армии предупреждено на тот случай, если придётся проводить взрывные работы на реке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления