CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество МВД будет контролировать установку всех дорожных знаков в России — СМИ

МВД будет контролировать установку всех дорожных знаков в России — СМИ

Контроль над установкой знаков дорожного движения исключили из полномочий МВД в 2013 году.

Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила поправки, которые возвращают МВД полномочия по согласованию установленных властями всех уровней дорожных знаков, светофоров и разметки. Эти обязанности были сняты с ведомства в 2013 году, сообщает 19 апреля «Коммерсант».

«Комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к закону «Об организации дорожного движения», согласно которым власти всех уровней должны согласовывать с МВД установку знаков, разметки, светофоров и камер. Отсутствие такой процедуры приводит к нарушениям в области безопасности движения и создаёт угрозу жизни граждан», — говорится в сообщении.

Из полномочий МВД исключили согласование установки дорожных знаков в 2013 году. В 2019 году ЛДПР предложила правительству вернуть под контроль ведомства эту процедуру, чтобы повысить безопасность движения на дорогах России.

Согласование правил организации дорожного движения не потребуется при проведении аварийно-восстановительных работ после ЧП и аварий, когда движение ограничено до двух суток, а также при проведении массовых мероприятий (шествий, концертов, велопробегов и т.п.), которые длятся более суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления