CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Андрей Гурулёв поручил расставить остатки вакцины от ковида до конца майских праздников

Андрей Гурулёв поручил расставить остатки вакцины от ковида до конца майских праздников

Большую часть из всей партии составил «Спутник V».

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв во время очередного штаба по вакцинации 3 мая поручил расставить остатки вакцины в Забайкальском крае до конца майских праздников.

«Недостатка вакцины нет, поэтому надо до конца праздников расставить все остатки вакцины. Больше всего остатков пока в Чите. Я понимаю, что здесь и людей больше всего, которые должны вакцину получить, но, друзья мои, давайте работать, нужно до конца праздников вакцину израсходовать, чтобы иметь возможность запрашивать следующую партию», — сказал Гурулёв.

Вице-премьер отметил, что на юго-востоке региона приличные очереди из желающих — в Шилке 500 человек, в Козлово Калганского района 180 человек готовы сразу привиться. Он добавил, что хорошую работу по вакцинации провели в Читинском и Чернышевском районах.

Новая партия вакцины пришла в регион 30 апреля и 1 мая — более 20 тысяч доз. За весь период вакцинации с 18 января в регион пришло 146 258 доз инъекций.

Первую аппликацию вакцины в крае поставили более 121 тысячи человек, из них 80,2 тысячи забайкальцев уже воспользовались второй. Власти намерены провакцинировать минимум 60% взрослого населения, или 472 тысячи жителей Забайкалья.

Сейчас в России зарегистрировано три вакцины от COVID-19: «Спутник-V», разработанная национальным исследовательским центром имени Гамалеи, «Эпиваккорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», и «КовиВак» — Центр имени Чумакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления