Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Выплаты пострадавшим от паводков забайкальцам составят 19,7 млн рублей

Выплаты пострадавшим от паводков забайкальцам составят 19,7 млн рублей

Списки выплат по 10 тысяч рублей представлены на 771 человека.

Выплаты, предусмотренные пострадавшим жителям затопленных районов Забайкалья, составят 19,7 миллиона рублей. Об этом сообщил на заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС 22 июня министр труда и социальной защиты населения региона Евгений Казаченко.

«Списки выплат по 10 тысяч рублей представлены на 771 человека. Минфином подготовлены документы на выделение 19,7 миллиона рублей. Подпишем порядок и сегодня после обеда начнём выплаты», — сказал Казаченко.

Также он уточнил, что на счёт, открытый министерством труда и социальной защиты населения Забайкалья и Фондом поддержки детей для сбора средств пострадавшим, уже поступило 37,5 тысячи рублей.

Власти Забайкалья выплатят пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

Сбор средств пострадавшим объявило министерство труда региона и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также администрации затопленных районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления