CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Всё о коронавирусе Туристам стоит прививаться от коронавируса при отсутствии противопоказаний — Ростуризм

Туристам стоит прививаться от коронавируса при отсутствии противопоказаний — Ростуризм

В отели и гостиницы Краснодарского края с 1 августа будут заселять только тех, у кого есть сертификат о вакцинации от COVID-19.

Ростуризм порекомендовал путешественникам прививаться от коронавируса, если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Об этом 25 июня заявила РИА Новости глава ведомства Зарина Догузова.

«Ситуация сложная, развивается в регионах неравномерно и требует разного уровня ограничений для сдерживания роста заболеваемости. Мы, безусловно, выступаем за соблюдение необходимых мер безопасности и понимаем, что этот летний туристический сезон проходит с учётом продолжающейся пандемии. Мы рекомендуем людям по возможности вакцинироваться, если на то нет медицинских или иных противопоказаний, чтобы ситуация как можно быстрее нормализовалась и ограничения постепенно сняли», — сообщила Догузова.

Ограничения из-за новой волны коронавирусной инфекции ввели некоторые регионы России. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, для заселения в отели и гостиницы региона с 1 июля будут требовать отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию, а с 1 августа — заселять гостей только с сертификатом о вакцинации.

Из-за наступления третьей волны коронавируса в Забайкальском крае рекомендовано привить работников медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных компаний, госслужащих и работников органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления