Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Скорая застряла на размытой дороге в Батакане — ребёнка переносили в ЦРБ на носилках

Скорая застряла на размытой дороге в Батакане — ребёнка переносили в ЦРБ на носилках

Ребёнку оказывают помощь в Газимуро-Заводской центральной районной больнице.

Скорая помощь в селе Батакан Газимуро-Заводского района не смогла доставить ребёнка в больницу по размытой паводком дороге, и его пришлось на носилках переносить через грязь. Видео с транспортировкой пациента на носилках появилось 2 июля в группе «ЧВК Чита — главный профиль г. Чита» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Ребёнка в сопровождении медицинского работника доставили в Газимуро-Заводскую центральную районную больницу, сейчас он находится на лечении в детском отделении больницы с мамой, получает всю необходимую медицинскую помощь. Трудности в транспортировке пациента возникли из-за размытой паводком дороги», — говорится в сообщении.

Получить комментарий главы Газимуро-Заводского района на момент публикации новости не удалось, но, как уточнили в пресс-службе регионального минздрава, районная администрация знает о проблеме.

Из-за обильных дождей паводки накрыли Забайкальский край дважды за июнь. В Чите открыли пункты сбора помощи, пострадавшим собирают деньги. На восстановление разрушенных паводками почти 370 километров региональных и местных дорог и 36 мостов необходимо около 950 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления